О закрытии индивидуального предпринимательства

Убедительно, прошу Вас, подскажите,пожалуйста является ли грубым нарушением , если закрыла ИП не по форме, а по заявлению с уведомлением по почте. Можно считать закрытым моя деятельность как индивидуальный предприниматель.?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина! Не совсем понятно, уточните — вы подали просто заявление, в простой письменной форме?  Просто форма Р 26001 так и называется — Заявление о государственной регистрации прекращения физ лицом деятельности в качестве ИП.

Если вы отправили что-то не по форме 26001, то это не влечет никаких последствий, вы также будете числиться ИП, необходимо подать по установленной форме.