8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка продать свою 1/4 долю квартиры внукам и детям

может ли бабушка продать свою 1/4 долю квартиры , разделив её на 2-х внуков, сына и невестку?

21 марта 2013, 14:32, юлия поздеева,
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может конечно продать, но имейте в виду при продаже доли остальные собственники 3/4 квартиры обладают преимущественным правом покупки и нужно получать их согласие на проведение данной сделки.

А вот если оформить договор дарения то согласие остальных сособственников не потребуется.

25 марта 2013, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я продать свою долю и доли детей без участия мужа?
Добрый день! имеется 3-х комнатная квартира. я с мужем разведена. у нас двое детей. квартира куплена с использованием материнского капитала. доли поделены в равной степени 1/4 на каждого. муж не даёт житья, постоянно пьёт. могу ли я продать свою долю и доли детей без участия мужа? и купить в ипотеку 2-х комнатную квартиру
19 ноября 2020, 14:20, вопрос №2915407, Светлана, г. Новокузнецк
4 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать свою долю квартиры в такой ситуации?
Здравствуйте! Подскажите, имею долю в квартире 1/2, со вторым владельцем (бабушкой) не общаюсь, отношения очень плохие. Я в квартире сейчас не проживаю, там проживают бабушка и наши родственники. Раньше платили за квартиру поровну, но доказательств официальных этому нет, т.к. все квитанции находятся у них. Последние 5 лет вообще не плачу и там не появляюсь, оплачиваю только свой налог. Подскажите, могу ли я продать свою долю? Как это сделать и будут ли вычитать за квартплату с меня? Заранее спасибо!
17 января 2020, 09:24, вопрос №2649882, Дарья, г. Москва
6 ответов
Нотариат
Нужно ли нотариально заверять договор дарения доли квартиры между бабушкой и внуком?
Нужно ли нотариально заверять договор дарения доли квартиры между бабушкой и совершеннолетним внуком?
31 мая 2018, 15:15, вопрос №2012361, наталья, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать свою унаследованную долю квартиры, не дожидаясь 6 месяцев?
Здравствуйте! Я вступил в права наследования квартирой, а сестра нет. Могу ли я продать свою часть не дожидаясь 6 месяцев?
11 мая 2018, 06:57, вопрос №1992093, СЕРГЕЙ КИСЕЛЁВ, г. Белгород
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать свою унаследованную долю квартиры, если второй наследник не закончил оформление?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, после смерти мамы в 2016 году я получила 5\8 доли квартиры, ранее принадлежащей ей. Второй наследник мой сын у него 3\8 доли. Я получила свидетельство о праве на наследство, и оформила собственность выписка из егрп имеется. Сын подал документы на свидетельство о праве на наследство, но забирать их не хочет. Мне необходимо продать свою долю, а тут второй наследник не вступивший в собственность. Подскажите алгоритм как поступить могу ли я продать свою долю если он не оформил собственность?
28 апреля 2018, 19:21, вопрос №1982370, Анна, г. Краснодар
1 ответ