Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение иностранных работников

Здравствуйте!Если приглашенный высококвалифицированный специалист ведет деятельность в России,но также продолжает работать по своему домашнему контракту,он резидент или нерезидент?Как будет облагаться налогом его депозит в Сбербанке?

16 Сентября 2014, 22:09, вопрос №560041 Юлия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Резидент или нет он РФ определяется количеством дней, которые он пребывает на территории РФ. Более 183 дней, то резидент. И это все, что нужно знать. Подробно все это расписано в НК РФ гл. 23. Определение статуса гражданина, квалификация его доходов (источников) и порядок их налогообложения не входит в объем бесплатных консультаций. А депозит — это не доход… А средство (фин. инструмент) для хранения денег… вообще то.

    17 Сентября 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats