ДТП я виновен я должен, но очень много

Добрый день ДТП было в 2012 году страховая компания хочет с меня 400000 ремонт вышел на 520 000 я виновен в ДТП страховка Осаго у меня была , я небыл приглашен на освидетельствование ни на разбор никуда , что делать почему так много должен и могут ли у меня отобрать какое либо имущество

, Андрей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день ДТП было в 2012 году страховая компания хочет с меня 400000 ремонт вышел на 520 000 я виновен в ДТП страховка Осаго у меня была, я небыл приглашен на освидетельствование ни на разбор никуда, что делать почему так много должен и могут ли у меня отобрать какое либо имущество

Андрей

Приветствую Вас. К сожалению обжаловать какие-либо решения, принятые по ДТП через 2 года с момента ДТП Вы уже не можете, истекли все сроки. Сумма, покрытая страховкой составляет 120 000 рублей. Остальую сумму на данный момент взыскивают с Вас. Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об изменении порядка исполнения решения, чтобы взыскивали сумму не единовременно, а по частям, потому что за раз такие деньги вернуть не реально. В случае невыполнения требований приставов по осуществлению выплаты на Ваше имущетсво может быть наложено взыскание.