1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Земельный участок

Мой папа в местах лишения свободы ( там его заключили в психиатрическую больницу) сколько он там будет неизвестно но вроде на постоянно, я проживаю в другом городе, но у него есть земельный участок наследник я один, что мне делать в данной ситуации, можно ли мне заявить на права собственности, и воспользоваться его наследством?? С мамой они официально в разводе. p.s. в этих местах он практически всю свою жизнь, статья у него тоже серьезная.

16 Сентября 2014, 20:57, вопрос №559994 Роман, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2560
ответов
802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман! 

Нет, заявить права на имущество живого отца вы никак не можете. Если вы хотите пользоваться земельным участком, рекомендую получить от отца доверенность на право пользования, а также, возможно, и распоряжения указанным земельным участком. Учитывайте, что наследование возможно не только по закону, но и по завещанию, поэтому вы можете оказаться далеко не единственным наследником после вашего отца. 

17 Сентября 2014, 06:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.