Оторвал шланг на заправке

Здравствуйте. Заговорился и поехал не вынув пистолет на заправке, оторвал шланг. Написал рассписку что обязуюсь заплатить штраф в течении 10 дней. Что будет если не заплатить?

, Наталья, г. Прокопьевск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Непонятно, при чем здесь штраф. Вы должны были вызвать на место сотрудников ГИБДД. В крайнем случае — составить схему и самостоятельно и заверить ее на ближайшем посту ДПС. Если вынесено постановление об оплате штрафа, то при чем здесь расписка? Если не заплатите в течении 30 суток, то можете быть привлечены к административной ответственности.

Наталья
Клиент, г. Прокопьевск

Извините, наверное, неправильно выразился: расписка о возмещении материального ущерба. Имеется ввиду, по истечении этих 10 дней, они могут подать на меня в суд или вызвать ГИБДД и преподать это как скрытие с места ДТП?