8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение личных данных

Здравствуйте.

У меня сложилась непростая для меня ситуация. Мой отец давно оформил дарственную на мое имя. Но в моих планах в будущем сменить фамилию (заменить фамилию отца на фамилию деда). Что мне нужно будет сделать в дальнейшем? Как переоформить на свое НОВОЕ имя? И как в целом поступить? Я являюсь студентом ВУЗа, а также военнообязанным гражданином РФ. Куда обращаться за сменой школьного аттестата, военного билета и прочих важных документов? Если, например, я знаю, куда обращаться за сменой паспорта, ИНН, трудовой книжки, страхового полиса, то совсем не знаю как и куда обратиться с прошением заменить аттестат о полном среднем образовании! И с военным билетом, как я наслышан, могут возникнуть проблемы. Подскажите пожалуйста. Это для меня очень важно. Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

Если дарственная на Вас оформлена, а право собственности зарегистрировано в установленном законе порядке (если речь идёт о даре в виде недвижимого имущества), то Вам будет достаточно обратиться после смены фамилии в местное управление Россреестра с заявлением об изменении технических данных в едином реестре прав на недвижимое имущество. На Ваше право собственности это никак не повлияет.

Никаких изменений по школьному аттестату не требуется. Что касается военного билета, то в общем виде ситуация представляется следующей: с документами, подтверждающими изменение фамилии, необходимо вместе с заявлением обратиться в военкомат для замены военного билета. Думаю, что детальнее указанную процедуру смогут разъяснить в военкомате.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не думаю, что Вам заменят аттестат о среднем образовании, т.к. на момент его получения у вас была ранее действовавшая фамилия. Для этого случая можно рекомендовать обратиться в суд об установлении факта принадлежности документов (вам по новой фамилии). Это несложно. www.eliseeva-rostov.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Дата обновления страницы 16.09.2014