Мой папа выгоняет из квартиры меня и моего гражданского мужа

Здравствуйте,меня зовут Елена!у МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:я живу в квартире с папой(он пьет,запоями)и с гражданским муже уже живем 3 года!При каждой пьянке,папа выгоняет меня и моего гражданского мужа из дома и кричит что это его квартира,и не я и не мой гражданский муж не имеем право там находится!папа квартиро-съемщик,квартира неприватезированная,за квартиру имеется долг,но я потихоньку начала за нее платить!что мне делать??куда обратиться,он нам не дает спокойно жить!и вообще имею ли я право со своим ГРАЖДАНСКИМ мужем проживать в этой квартире??

, Елена Евгеньевна, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Елена вы имеете полное право проживать а ваш сожитель нет. Поговорите с отцом приватизируйте квартиру, продайте или обменяйте потом. Гасите потихоньку долг а потом в судебном порядке взыщите половину с отца, можете напугать его этим. В вашей ситуации только договориться приватизировать.

если вас удовлетворил ответ поставьте пожалуйста плюсик под ответом

Елена Евгеньевна
Клиент, г. Москва

Почему он имеет право приводить свою женщину домой,а я нет!мы не буяним,не мешаем ему никак,пытаемся выплотить долг,а он все бесится!почему я не имею право жить спокойно,я там так же прописана,он просто портит нам жизнь!!!

Вы можете запретить ему приводить кого либо и он может вам запретить. Еще раз повторюсь попробуйте приватизировать. Больше ни как