Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Справка о составе семьи

Подскажите, куда обращаться за актом о составе семьи, мы с мужем прописаны в разных местах, проживаем на съемной квартире. Какие документы нужны для получения этой справки?

16 Сентября 2014, 17:39, вопрос №559838 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария!

    Для получения справки о составе семьи Вам и Вашему мужу необходимо обратиться  в паспортный стол (или (ЖЭК) по месту постоянной регистрации. То есть у Вас будет не одна справка о составе семьи, а две. При себе необходимо иметь паспорт. Если Вы не можете самостоятельно её получить, то можете попросить любовго знакомого, но он при себе должен будет иметь нотариальную доверенность и свой паспорт. Справка будет действительна в течение 10 дней. 

    Справку о составе семьи по Вашему проживанию на съёмной квартире Вам не выдадут, так как Вы там не зарегистрированы.

    17 Сентября 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.