Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налогов и штрафов

Добрый день. Я зарегистрирован в качестве ИП с 07.2012 но деятельность не осуществлял и никакую отчетность не подавал вообще в налоговую. Подскажите, какие штрафы мне грозят, мои действия и как можно минимизировать санкции? Заранее спасибо

16 Сентября 2014, 16:25, вопрос №559771 Виктор, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагирова Резеда
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Виктор, здравствуйте.

    Штрафы, конечно у вас будут, но в первую очередь вам нужно подать заявление в налоговую инспекцию о регистрации прекращения предпринимательской деятельности, то есть попросту говоря подать в налоговую заявление о закрытии ИП.

    Сейчас законодательно разрешено принимать заявления и регистрировать прекращение предпринимательской деятельности даже при наличии у ИП задолженности по налогам и взносам.

    Если будут затруднения, обращайтесь, помогу бесплатно составить заявление на закрытие ИП и сформировать квитанцию на госпошлину (160 рублей)

    Больше никаких документов не нужно для закрытия ИП, только эти два документа.

    16 Сентября 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats