Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Невыплата заработной платы по причине расторжения договора

Был заключен трудовой договор, работника по согласованию с директором первый месяц заменил супруг, заработная плата была выплачена. Работник проработал еще 8 месяцев и уволился, не получив заработную плату за последний месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск. Работодатель утверждает, что договор не вступил в силу т. к. работник покинул место работы и был расторгнут, но об этом работнику сообщили спустя 8 месяцев. Поэтому работодателем отрицаются все трудовые отношения, даже выплата заработной платы, внутренние документы, как ведомости по зарплате и приказы не предоставляются . Как доказательство о несостоявшихся трудовых отношениях , работодателем представлено то, что не было отчислений налогов в соответствующие фонды. Какие ссылки на законы опровергают действия работодателя?

16 Сентября 2014, 16:15, вопрос №559759 Татьяна Геннадьевна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пилецкий Станислав

    1. Полный маразм работодателя. Отрицать даже выплаченную з/п, объем работ…

    2. Налоги работодатель сам обязан платить за работника. Тоже в копилку то чего должен делать работодатель.

    3.

    Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    А от этой статьи и пойдёт все: порядок увольнения, з/п, отпуск и прочее…

    4. Несколько невнятен вопрос ваш. Вы хотите взыскать недополученную з/п+отпуск?

    17 Сентября 2014, 03:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Исковое заявление о взыскании зарплаты + отпуск. Работодатель отрицает все трудовые отношения и хочет все переложить на физ. лицо, которое передавало зарплату за 4 месяца по их же просьбе. Работодатель утверждает, что договор не вступил в силу т.к. работник покинул трудовое место, поэтому приказа о приеме и об увольнении нет. Но об этом работнику стало известно только в суде. Так же отрицает свое отношение к месту работы и утверждает, что объект был продан, кому не сообщает, но продолжает там же находится - это база отдыха, а работник пенсионер. Нужно искать свидетелей, подтверждающих работу? Что нужно запрашивать в суде? Заявление в прокуратуру подала, когда и будет ли проверка не известно.

    17 Сентября 2014, 14:12
  • Юрист - Пилецкий Станислав

    Очень странная позиция работодателя. Очень странная…

    У работника есть рабочее место, есть график, есть обязанности, есть коллеги по работе они же свидетели в суде. 

    Что нужно запрашивать в суде?

    Этого не опишешь и этим должен заниматься юрист. Если вы посчитали нужно судится без юриста ну значит вам виднее.

    17 Сентября 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь.

    Стоимость услуг юриста в двое превышает иск, а выплаты ответчика растянутся на годы... Обидно за Ветеранов Труда...

    17 Сентября 2014, 19:23
stats