Что грозит начальнику транспортной службы в случае ДТП со смертельным исходом

Что грозит начальнику транспортной службы, если его водитель находясь в служебной командировке с 2 сотрудниками ночью разбились на машине на смерть. Следственный комитет признало вину водителя- уснул за рулем. Какие могут быть санкции применены

, Анжела, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Что грозит начальнику транспортной службы, если его водитель находясь в служебной командировке с 2 сотрудниками ночью разбились на машине на смерть. Следственный комитет признало вину водителя- уснул за рулем. Какие могут быть санкции применены

Анжела

Приветствую Вас. Вам абсолютно ничего не грозит, потому что Вы не несете ответственность за то, каким образом управляет автомобилем водитель, пусть даже он находится у Вас в подчинении.