можно ли как то решить эту проблему?

Здравствуйте! Я имею сына 21год. В данный момент сын со мной не проживает живет гражданским браком с женщиной старше его на 15 лет, но прописан. Она заставляет его брать кредиты. Сын стоит на учете психоневрологическом диспансере. Сейчас мне звонят с банков чтобы он погасил кредиты.Он нигде не работает. Погашать кредиты они отказаваются. Что мне делать как себя защитить. Спасибо за ответ.
Можно ли как то решить проблему?

, татьяна, г. Тольятти
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

1. Кредит сына для Вас никакой опасности не редставляет. Вы не отвечаете по его долгам. Прописка это не собственность, с квартирой ничего не будет.

2. Если хотите помочь сыну, для этого должна быть его добрая воля, либо ризнавать его недееспособным и оформлять опекунство, после чего ризнавать договор недействительным. Но это сложно и чревато другими последствиями в будущем.

г