Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права потребителя

Здравствуйте,я купила мр3 плеер 08.03.2013,в магазине не смогла его проверить т.к. он был не заряжен,дома уже поняла что он не коректно работает,10.03.2013 отнесла назад в магазин,но мне отказались вернуть деньги за плеер,попросили написать 3 заявления и сказали что отвезут его на экспертизу,прошло 10 дней,а результата никакого,сказали ждите еще 3-4 дня.это законно?и как мне вернуть назад деньги?спасибо

21 Марта 2013, 15:08, вопрос №55962 елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 747 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если вам не возвратят деньги, вам следует написать претензию, где вы опишите сложившуюся ситуацию по поводу плеера, и потребуете возвратить деньги, после этого в течении 10 дней вам обязаны дать письменный ответит. (ст. 22 Закона о защите прав потребителей). Если ответ Вас не удовлетворит, то далее следует подать иск в суд, со всеми имеющимися у вас документами, и подтверждениями того что, не вы его сломали, можно сделать независимую экспертизу.


    21 Марта 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats