Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Здравствуйте! Лишили в/у на 1.5 года + 30000 штраф

Здравствуйте! Лишили в/у на 1.5 года + 30000 штраф. Учусь на юрфаке, только - только поступил на первый курс. Можно ли устроиться в дальнейшем на работу в ГИБДД?

16 Сентября 2014, 13:58, вопрос №559610 Виктор, г. Советский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталия
    Ерутина Наталия, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии частью 1 статьи 35 Закона «О полиции» Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию, если неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

    16 Сентября 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть я смогу устроиться, но нужно чтобы после суда прошел год? можно более развернутый ответ, так как мне это очень важно? спасибо!

    16 Сентября 2014, 14:36
  • Юрист - Наталия
    Ерутина Наталия, г. Вологда
    Общаться в чате

    Да, совершенно верно. Вы можете устроиться на работу в ГИБДД, если после вступления в силу решения суда вы в течение года и в последующее время не совершали административные правонарушения и не подвергались административному наказанию.

    22 Сентября 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.