Здравствуйте! Лишили в/у на 1.5 года + 30000 штраф

Здравствуйте! Лишили в/у на 1.5 года + 30000 штраф. Учусь на юрфаке, только - только поступил на первый курс. Можно ли устроиться в дальнейшем на работу в ГИБДД?

, Виктор, г. Советский
Наталия Ерутина
Юрист, Компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте! В соответствии частью 1 статьи 35 Закона «О полиции» Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию, если неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Виктор
Клиент, г. Советский

то есть я смогу устроиться, но нужно чтобы после суда прошел год? можно более развернутый ответ, так как мне это очень важно? спасибо!

Да, совершенно верно. Вы можете устроиться на работу в ГИБДД, если после вступления в силу решения суда вы в течение года и в последующее время не совершали административные правонарушения и не подвергались административному наказанию.