8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнения?

Работаю по трудовому договору без записи в трудовую книжку. Зар. плату задерживают. Написала заявление на увольнение, работодатель сказал, что должна отработать еще 2 недели, но зар. плату за текущий месяц, он выплатит только в следующем. Правомерно ли это?

, Альфия, г. Екатеринбург
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работа по трудовому договору без внесения записи в трудовую книжку — это нарушение трудового законодательство со стороны работодателя (если у Вас не совместительство).

Отработка 2 недели — соответствует требованиям Трудового кодекса РФ.

В последний рабочий день работодатель обязан выплатить Вам окончательный расчет.

В случае, если окончательный расчет Вам не выплатят, Вы имеете право обратиться в суд, в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.

1
0
1
0
Альфия
Альфия
Клиент, г. Екатеринбург

Работа по совместительству. В органы защиты я могу обратиться только с этим договором? В договоре не прописана моя зар. плата. подскажите, пожалуйста, каким образом мне можно доказать сумму, которую мне необходимо будет затребовать с работодателя?

Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Не смотря на то, что записи в трудовой нет (что является нарушением ваших прав), то вы обязаны отработать две недели, если в трудовом договоре не установлен испытательный срок.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет, в случае не выплаты расчета в этот день вы вправе обращать в контрольные органы, вплоть до взыскания задолженности в судебном порядке.

1
0
1
0
Альфия
Альфия
Клиент, г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, а могу я написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Скажите, пожалуйста, а могу я написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Альфия

Конечно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 16.09.2014