Статья ТК РФ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста номер статьи ТК РФ, в которой говориться о премировании работника к его юбилейной дате. Спасибо.

, Галина, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Это должно быть отражено в Положении о премировании, в Коллективном договоре или в Правилах внутреннего трудового распорядка. Все указанные документы являются внутренними документами предприятия, на котором вы работаете.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

ст. 191 ТК РФ

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.