Хотят выписать меня из квартиры

Добрый день!!!

Вопрос такой, я и мой ребенок 7 лет прописаны у родителей бывшего мужа, они хотят чтобы мы выписались от них в дом к моим родителем, так как мы там живем. Они будут приватизировать свою квартиру и на тот момент когда начнется приватизация чтоб нас там прописанных не было. А делают они это для того что их дом будут сносить и застройщик предлагает им жилье, с нам делить его они не хотят((( У меня в собственности не чего нет... Заранее спасибо

, Марина, г. Новосибирск

Уважаемая Марина!

В данном случае решать только Вам, хотите Вы участвовать в приватизации квартиры или нет, если на момент приватизации Вы с ребенком будете прописаны в квартире, то будете долевыми собственниками. И при сносе дома, Вам также обязаны будут предоставить жилье, более того, Вы сможете просить жилье отдельное от родителей мужа, так как фактически являетесь двумя разными семьями.

Выписать они Вас могут  только в судебном порядке и то, им придется очень постараться.

Успехов Вам!