8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят выписать меня из квартиры

Добрый день!!!

Вопрос такой, я и мой ребенок 7 лет прописаны у родителей бывшего мужа, они хотят чтобы мы выписались от них в дом к моим родителем, так как мы там живем. Они будут приватизировать свою квартиру и на тот момент когда начнется приватизация чтоб нас там прописанных не было. А делают они это для того что их дом будут сносить и застройщик предлагает им жилье, с нам делить его они не хотят((( У меня в собственности не чего нет... Заранее спасибо

, Марина, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Марина!

В данном случае решать только Вам, хотите Вы участвовать в приватизации квартиры или нет, если на момент приватизации Вы с ребенком будете прописаны в квартире, то будете долевыми собственниками. И при сносе дома, Вам также обязаны будут предоставить жилье, более того, Вы сможете просить жилье отдельное от родителей мужа, так как фактически являетесь двумя разными семьями.

Выписать они Вас могут  только в судебном порядке и то, им придется очень постараться.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не оплачиваете коммунальные услуги, если съехали и проживаете в другом месте добровольно и длительное время, если в квартире родителей бывшего мужа нет Ваших вещей, если Вы не пытались вселиться в квартиру, то шансы снять Вас с регистрационного учета есть. Оплачивайте коммунальные платежи (свою часть), в суде говорите, что планируете проживать в данной квартире, и тогда есть возможность получить решение суда в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2014