1064 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ТСЖ или ТСН?

Добрый день! Решили организовать ТСЖ. В сети много написано о том, что ТСЖ сменит ТСН (товарищество собственников недвижимости). Так ли это на самом деле? (налоговые на этот вопрос не чего толком не отвечают, одни говорят пишете в документах ТСЖ, другие говорят читайте закон). Как быть?

Мы из г.Пенза.

16 Сентября 2014, 11:37, вопрос №559435 Анна, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Уважаемая Анна!

Федеральным законом от 05.05.2014 г. № 94 — ФЗ внесены изменения в главу 4 «Юридические лица» части первой ГК РФ. В том числе, с 01.09.2014 года вместо ТСЖ появятся ТСН. Однако немедленной  перерегистрации ТСЖ законодатель не требует. Когда  Вы сами решите что-то внести в устав, допустим, переизбрали руководителя, поменяли местонахождение либо название или еще что-то хотите сделать, то Вам при первом же изменении устава по Вашей инициативе необходимо будет привести устав в соответствие с Гражданским кодексом.

Успехов!

16 Сентября 2014, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Пенза

Мы еще не зарегистрировали ТСЖ, только собираемся это делать. Не знаем, что именно регистрировать ТСЖ или ТСН.

16 Сентября 2014, 11:52
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания
Глобальная юридическая компания, г. Москва
Общаться в чате

Сейчас, с 01.09.2014 г.,  нужно регистрировать ТСН. 

16 Сентября 2014, 13:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.