8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подозревают с весомыми доказательствами по ст. 159 ч.2

Добрый день! Меня подозревают по ст 159 ч2, так как телефоны зарегистрированы на меня с которых производились мошейнические действия в различных городах, откуда люди ложили деньги на счет этих телефонов по обманным действиям пользователя моими симками!!! Я был вкурсе всех этих дел и полиция знает это, но ведь сами действия я не совершал. Это мой брат делал! Предлагают признаться во всем, рассказать все и пойду как свидетель, так как у них есть весомые доказательства! Например объявления в интернет вывешивались с моего ноутбука...............??? И что мне за это светит и брату? Брат уже сидел 12 лет за воровство!

Показать полностью
, Алексей, п. Веселый
Андрей Инешин
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

В случае, если лично Вы не совершали мошеннических действий и не знали об этом, предоставляя своему брату мобильные телефоны и ноутбук, не получали от него денежные средства, полученные в результате мошенничества, то Вы не являетесь соучастником преступления и можете быть допрошены в качестве свидетеля. Но нужно, чтобы Ваш брат подтвердил Ваши слова. При этом не верьте обещаниям сотрудников полиции. которые предлагают сначала допросить Вас в качестве подозреваемого, а затем изменить статус на свидетеля. Давайте показания только в качестве свидетеля или откажитесь согласно ст.  51 Конституции РФ. В статусе свидетеля Вам  ничего не грозит. 

В отношении Вашего брата невозможно ни о чем высказаться, не зная количество эпизодов, наличия у него погашенных (не погашенных) судимостей и т.п. 

Надеюсь, что мой ответ окажется для Вас полезным. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.09.2014