Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Я ударил машину. Вьехал в зад нивы

я виновник дтп вьехал в ниву . я был в алкогольном опьянении .после дтп нива уехала своим ходом а мою машину увезли на эвакуаторе. теперь хозяин нивы сделал независимую оценку и выставляет мне 71тысечу рублей но при этом машину продал.за 50тысяч руб нива 2002гв была уже битая. по оценке кузавщиков работы там было на 20тысяч не больше

16 Сентября 2014, 10:59, вопрос №559379 николай, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Николай, здравствуйте!

    В суде поставьте под сомнение результаты экспертизы и ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы, назначенной судом. 

    16 Сентября 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня нет актов о повреждении потерпевшой нивы . буду запрашивать в гаи. должны мне предоставить.?

    16 Сентября 2014, 11:31
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Николай!

    Если у Вас был полис ОСАГО, то платить должна СК. Если состояние опьянения подтверждено документально, то впоследствии СК будет иметь право взыскать с Вас выплаченную сумму.

    Если Ваша гражданская ответственность не была застрахована, то рекомендую дождаться иска в суд. Если а\м продана без ремонта, то взыскать деньги по экспертизе на восстановление потерпевший не сможет. Только в порядке ст.15 ГК, но это уже другая история.

    16 Сентября 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что из этого всего можно ожидать.? что меня ждет кроме лишения прав в российской федерации? и на сколько это может затянуться?

    16 Сентября 2014, 11:35
  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не нужно запрашивать в ГАИ акты о повреждениях, дождитесь суда и ознакомьтесь в делом, там Вы увидите и Отчет независимой оценки, и Акт о повреждениях и все иные документы. И тогда уже можно будет более четко сформировать Вашу правовую позицию.

    16 Сентября 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Лишение права управление — это совсем другой процесс, административный. Он к возмещению ущерба никакого отношения не имеет.

    Иск потерпевший может подать. Если был полис ОСАГО — заявляйте ходатайство о привлечении СК в качестве третьего лица и настаивайте, что Вы ненадлежащий ответчик.

    Если не было — смотря что будет написано в исковом заявлении. тяжело прогнозировать каждый поворот на несколько месяцев вперед. Надо отталкиваться от конкретных фактов.

    16 Сентября 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats