8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ударил машину. Вьехал в зад нивы

я виновник дтп вьехал в ниву . я был в алкогольном опьянении .после дтп нива уехала своим ходом а мою машину увезли на эвакуаторе. теперь хозяин нивы сделал независимую оценку и выставляет мне 71тысечу рублей но при этом машину продал.за 50тысяч руб нива 2002гв была уже битая. по оценке кузавщиков работы там было на 20тысяч не больше

, николай, г. Омск
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

В суде поставьте под сомнение результаты экспертизы и ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы, назначенной судом. 

0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Омск

у меня нет актов о повреждении потерпевшой нивы . буду запрашивать в гаи. должны мне предоставить.?

Не нужно запрашивать в ГАИ акты о повреждениях, дождитесь суда и ознакомьтесь в делом, там Вы увидите и Отчет независимой оценки, и Акт о повреждениях и все иные документы. И тогда уже можно будет более четко сформировать Вашу правовую позицию.

1
0
1
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Николай!

Если у Вас был полис ОСАГО, то платить должна СК. Если состояние опьянения подтверждено документально, то впоследствии СК будет иметь право взыскать с Вас выплаченную сумму.

Если Ваша гражданская ответственность не была застрахована, то рекомендую дождаться иска в суд. Если а\м продана без ремонта, то взыскать деньги по экспертизе на восстановление потерпевший не сможет. Только в порядке ст.15 ГК, но это уже другая история.

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Омск

а что из этого всего можно ожидать.? что меня ждет кроме лишения прав в российской федерации? и на сколько это может затянуться?

Лишение права управление — это совсем другой процесс, административный. Он к возмещению ущерба никакого отношения не имеет.

Иск потерпевший может подать. Если был полис ОСАГО — заявляйте ходатайство о привлечении СК в качестве третьего лица и настаивайте, что Вы ненадлежащий ответчик.

Если не было — смотря что будет написано в исковом заявлении. тяжело прогнозировать каждый поворот на несколько месяцев вперед. Надо отталкиваться от конкретных фактов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 16.09.2014