Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не платят зарплату

Здравствуйте 26 июля я уволилась с работы,сегодня 16 сентября а зарплату мне так и не выплатили,что делать,куда бежать????

16 Сентября 2014, 10:08, вопрос №559310 Наталья, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Наталья!  В соответствии с Трудовым кодексом, срок исковой давности по невыплаченной з/п составляет 3 мес., поэтому в срок до 26 октября вам необходимо обратиться в суд. Помимо з/п и компенсации за неиспользованный отпуск, можете также истребовать неустойку. Госпошлина в таких делах не уплачивается.

    16 Сентября 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats