Какой процент по кредиту начислит банк?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает: Размер полной стоимости кредита составляет: 46,02% годовых, а ниже написано в пункте условия договора: 35% годовых. В итоге какой процент будет начисляться?

, Юлия, г. Рыбинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Юлия

Приветствую Вас. Все это должно быть указано в кредитном договоре. В итоге будет начисляться фактически 46 %.

Платежи заёмщика по кредитному договору, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, размеры и сроки уплаты которых известны на момент заключения кредитного договора, в том числе:

  • по погашению суммы основного долга по кредиту;
  • по уплате процентов по кредиту;
  • сборы (комиссии) за рассмотрение заявки по кредиту (оформление кредитного договора);
  • комиссии за выдачу кредита;
  • комиссия за открытие, ведение (обслуживание) счетов заёмщика (если их открытие и ведение обусловлено заключением кредитного договора)[2];
  • комиссии за расчётное и операционное обслуживание;
  • комиссии за выпуск и годовое обслуживание кредитных и расчётных (дебетовых) карт (далее — банковские карты).
Вам должны все расшифровать, за что берется дополнительный процент, а Вы уже будете думать, соглашаться на их условия.