476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Муж отказывает в прописке в совместно купленную квартиру

Добрый день! Купили с мужем квартиру в законном браке, треть суммы были деньги с моей стороны,две трети с его. есть общий ребенок,рожденный в браке. Свидетельство на право собственности оформили на одного владельца-на мужа. Муж отказывается прописывать нас с ребенком в квартиру, каким образом мы имеем право прописаться? Может ли он без моего ведома продать квартиру? и в каком порядке будет делиться данное имущество в случае развода?

16 Сентября 2014, 09:45, вопрос №559285 Валерия, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3632
ответа
1168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы имеете право установить свои права на долю в данном жилом помещении, в судебном порядке, то есть определить доли в совместно нажитом имуществе, после того ка дали будут определены, вы будите иметь право на регистрацию в данном жилом помещении. Все совместно нажитое имущество подлежит разделу между бывшими супругами в равных долях. Данное недвижимое имущество является приобретенным в браке, по этому без вашего ведома ваш супруг продать его не сможет.

16 Сентября 2014, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут