Муж отказывает в прописке в совместно купленную квартиру

Добрый день! Купили с мужем квартиру в законном браке, треть суммы были деньги с моей стороны,две трети с его. есть общий ребенок,рожденный в браке. Свидетельство на право собственности оформили на одного владельца-на мужа. Муж отказывается прописывать нас с ребенком в квартиру, каким образом мы имеем право прописаться? Может ли он без моего ведома продать квартиру? и в каком порядке будет делиться данное имущество в случае развода?

, Валерия, г. Саратов

Вы имеете право установить свои права на долю в данном жилом помещении, в судебном порядке, то есть определить доли в совместно нажитом имуществе, после того ка дали будут определены, вы будите иметь право на регистрацию в данном жилом помещении. Все совместно нажитое имущество подлежит разделу между бывшими супругами в равных долях. Данное недвижимое имущество является приобретенным в браке, по этому без вашего ведома ваш супруг продать его не сможет.