Купля продажа авто с наложенным ограничением

Как поступить правильно.?

Хочу купить авто, но на нем ограничение

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:СИТРОЕН С4

Год выпуска ТС:2010

Дата наложения ограничения:27.07.2012

Регион наложения ограничения:Республика Башкортостан

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

Как правильно оформить договор купли продажи. Продавец завтра улетает. Долг он оплатил справка имеется, но в ГИБДД ограничение еще не сняли.

, Равиль, г. Уфа
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Равиль

Приветствую Вас. Договор купли-продажи должен быть оформлен по общим правилам, однако нужно предусмотреть пункт, звучащий следующим образом:

Продавец гарантирует, что запрет на регистрационные действия автомобиля такого-то будет снят по истечении месяца с момента заключения настоящего договора. В ином случае настоящий договор подлежит расторжению, а деньги, уплаченные по договору возврату.