8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата через Сбербанк

Неделю назад я оплатила в Сбербанке обучение сына в институте. Выяснилось, что оператор отослала деньги не на тот счет. Управляющий банком пообещал разобраться и сообщить мне о результатах данного дела. В институте требуют срочной оплаты, грозя отчислить ребенка. На просьбу к банку дать мне какие то документы, подтверждающие, что деньги мною были оплачены и не поступили не по моей вине мне отказали.

Посоветуйте, как мне поступить и куда обращаться.

Правомочны ли действия банка.

, татьяна, г. Хабаровск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

На просьбу к банку дать мне какие то документы, подтверждающие, что деньги мною были оплачены и не поступили не по моей вине мне отказали.

татьяна

Обратитесь с письменной претензией в банк, указав все обстоятельства. Если действительно сотрудники банка перевели деньги не на тот счет, то они обязаны возместить причиненный Вам такими действиями ущерб. Кроме того, продублируйте претензию в головной офис банка в Москве. Если ничего не добьетесь претензией нужно обращаться в суд. Оформляйте исковое заявление, ответчик банк, заявляйте об убытках, о взыскании морального вреда и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. К сожалению по закону все медленно, поэтому с универом надо решать как-то иначе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
800 ₽
Гражданское право
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке. Нужна консультация
, вопрос №4092075, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2014