Выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет

Положена ли выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет, если мать -военнослужащая до достижения ребенком полутора лет приступила к исполнению должностных обязанностей и получает полное денежное довольствие?

, Надежда, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Надежда!

Выплата пособия по уходу за ребёнком до достижения ребёнком 1,5 лет сохраняет при Вашем выходе на работу на условиях неполного рабочего времени.

Режимы труда, устанавливаемые при
 работе с неполным рабочим временем, могут предусматривать:

сокращение продолжительности

ежедневной работы (смены) на определенное количество рабочих часов во все дни
рабочей недели;
сокращение количества рабочих дней в
неделю при сохранении нормальной продолжительности ежедневной работы (смены);
сокращение продолжительности
ежедневной работы (смены на определенное количество рабочих часов при
одновременном сокращении количества рабочих дней в неделю.
Надежда
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ !каким документом это регламентируется?неполное рабочее время было мне предоставлено, но денежное довольствие я получаю полное, так как мне сказали, что у военнослужащих не бывает частичной оплаты труда (например, время пребывания на больничном оплачивается как обычное рабочее время).действительно ли озвученное вами правило и для военнослужащих?