Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратиться с вымогательством и угрозами,чтобы помогли как можно скорее

Здравствуйте,у меня вымогают деньги,угрожая,написал заявление в РУВД,они ничего не предпринимают,не знаю что делать????

16 Сентября 2014, 08:04, вопрос №559195 Ма, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте.

    Согласно законодательству РФ если районное управление внутренних дел (РУВД) бездействует то вы в праве написать жалобу в прокуратуру данного района, так как согласно законодательству прокуратура кроме функции обвинителя имеет и надзорную функцию. В заявлении  четко опишите как все было, как вымогают у вас деньги, чем угрожают и тд.  и напишите точную дату написанного вами заявления в РУВД и ее  содержание.

    С уважением Арутюн 

    16 Сентября 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. 

    В случае бездействия сотрудников полиции Вы имеет право обратиться с жалобой в управление (отдел) собственной безопасности УВД Красноярского края, либо в районную прокуратуру. Согласно УПК РФ: 

    Статья 123. Право обжалования

    1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы. 

       

    16 Сентября 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats