452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сумма штрафа из за которой не выпускают за границу

Добрый день!Пож-та под-те какая сумма штрафов ГИБДД , должна послужить поводом запрета выезда за границу

16 Сентября 2014, 07:40, вопрос №559169 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
178
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

На сегодняшний день законодательство нашей страны не установило минимальную сумму задолженности, при которой судебным приставом принимается решение о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

Отсутствие без уважительных причин добровольного погашения долга дает право судебному приставу(которому передано взыскание по административному правонарушению) вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исполнительном производстве). 

Даже копеечная задолженность сегодня является формальным основанием для включения должника в список «невыездных».

Однако налоговые органы в 2011 году посчитали «рентабельным» для себя обращаться к приставам, если сумма задолженности превышала 5000 рублей.

Вы можете на официальном сайте ГИБДДД по номеру автомашины посмотреть штрафы. При оплате, квитанции сохраняйте.

16 Сентября 2014, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут