Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подскажите вопрос по учебе

я работаю в ОВД в звании сержанта учусь заочно на бакалавриат юридичиский факультет достаточно ли бакалавриата для получения офицерского звания?

16 Сентября 2014, 07:40, вопрос №559166 Виктор, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Виктор!

    Бакалавр – первая академическая степень в высшем образовании. Таким образом, степень «бакалавр» – это законченное высшее образование.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 21 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (далее — Положение), воинское звание лейтенанта присваивается:
    — военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, — по окончании указанного учебного заведения;
    — гражданину, окончившему федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и прошедшему обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при этом образовательном учреждении, — в день, следующий за днем издания приказа об окончании указанного образовательного учреждения.

    16 Сентября 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats