Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за телефон

Здравствуйте. Подскажите как мне быть. В сентябре был куплен телефон Fly через месяца 3 начались проблемы с сенсором, экран то включался то погасал сам собой. Отдала на ремонт по гарантии. Вернули, проблемы с ним начались в тот же день, а через недели 2 телефон сначала перестал реагировать на прикосновения, затем экран потух а потом вовсе выключался - включался и все... Телефон я не роняла, не мочила, т. к очень хотела телефон и подарок мужа был мне дорог. Я написала заявление с просьбой обмена, т.к проблема та жа и ее не устранили В евросети сказали, что если по той же причине отдаешь телефон, то они разрешат обмен. Отдала я его на проверку качества 27.02.2013. Сегодня ездили туда, мне сказали что телефон не пришел еще, машины не было, хотя уже 21 день, сказали придет в конце следующей недели и ЕЩЕ- мне отказали в обмене и так же ремонте по причине того что там была влага и я виновата. ПРи том, что в 1 раз все то же было по их вине. Что мне делать...??? Подскажите- почему прошло больше 20 дней а они ни телефон не возвращают ни дают номер той организации, которая проверку делает!??

24 Марта 2013, 14:09, вопрос №55915 Анастасия, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Анастасия!

     В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные 

    Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

     

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим  Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

     Телефон входит в Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

     То есть, Вы имеете  право предъявлять продавцу одно из вышеуказанных требований, в том числе о замене товара .

    Согласно ст. 21 Закона в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. 

    То есть, Ваше требование о замене товара должно было быть удовлетворено в указанный срок с предоставлением на время ремонта другого телефона.

    В силу ст. 23 Закона  в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

     То есть, если Ваши требования не были удовлетворены в течении вышеуказанного срока, то Вы имеете право расторгнуть Договор  и потребовать возврата  уплаченной суммы .

     Таким образом, сейчас  Вам следует направить Продавцу письменную претензию .

     Смогу оказать услугу по составлению претензии, а также проконсультировать по  успешному решению вопроса.
    С уважением Ф. Тамара

    24 Марта 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, следует подождать когда сделают экспертизу, 45 дней максимум. Далее.если вы так уверены, в том что эти поломки не из-за вашего пользования, и с результатами экспертизы вы будете не согласны, подайте претензию продавцу, и если не будет положительного результата, иск в суд.

    26 Марта 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats