Как проверить регистрацию права собственности на земельный участок?

Я купил дом в деревне в 2003 году, получил свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом и на земельный участок, сосед пришёл подписывать документ на межевание, говорит что земля у меня не оформлена, что делать? Как проверить регистрацию права собственности?

, Виталий, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В Росреестре получить выписку из ЕГРП на земельный участок;

И в Федеральной кадастровой палате получить выписку из кадастрового паспорта земельного участка.

В этих документах будет указано кто собственник земельного участка.