Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нет жилья

Здравствуйте,такая ситуация,моей сестре 19 лет,она забеременела,не имеет постоянной регистрации и не имела с рождения. Как ей быть ,может ли как то помочь государства приобретение жилья?

16 Сентября 2014, 01:27, вопрос №559091 инна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1052 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте, такая ситуация, моей сестре 19 лет, она забеременела, не имеет постоянной регистрации и не имела с рождения. Как ей быть, может ли как то помочь государства приобретение жилья?

    инна

    Приветствую Вас.

    Возможность есть, получить жилье по договору социального найма с государством. 

    Регулируется это положениями ст. 51, 52 Жилищного кодекса. Вашей сестре необходимо обратиться в Администрацию города с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, а затем при наличии оснований (отсутствие жилья, и.т.д., все, что указано в ст. 51 ЖК РФ), ее поставят на учет, потом в очередь на получение жилья, и выдадут, однако это долгий механизм. 

    16 Сентября 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats