Совместное имущество

Здравствуйте. Моя жена индивидуальный предприниматель. У меня квартира в ипотеке, у жены собственная квартира. Все в собственности. Если на индвидуального предпринимателя, мою жену выдвинут иск в арбитражный суд, то могут ли наложить арест на ее имущество или оно также по закону является единственным пригодным для нее, или же альтернативой для нее является моя квартира и на ее квартиру могут наложить арест из-за этого?

, Дмитрий, г. Иваново
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините, я изучаю практику, чтобы не быть голословным. Ответ обязательно дам!

Дмитрий
Клиент, г. Иваново

Я вам благодарен