Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мат капитал

здравствуйте, можно ли купить квартиру у своей матери дочьке и её мужу (зять) по Мат капиталу. Оформлена ипотека. Пройдёт ли мат капитал после на погашение долга. Говорят у родственников сделки уже в УФРС не проходят, но и прямого запрета нет. как быть? ипоетка оформлена уже.

15 Сентября 2014, 22:32, вопрос №559040 сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    здравствуйте, можно ли купить квартиру у своей матери дочьке и её мужу (зять) по Мат капиталу. Оформлена ипотека. Пройдёт ли мат капитал после на погашение долга. Говорят у родственников сделки уже в УФРС не проходят, но и прямого запрета нет. как быть? ипоетка оформлена уже.

    сергей

    Приветствую Вас. Не совсем понятно из вопроса что у кого оформлено, то ли у матери ипотека, то ли у дочки и мужа. В любом случае, закон дает возможность погасить средствами материнского капитала задолженность по ипотеке, не зависимо у кого жилье куплено, у родственников, либо нет. Более того, при погашении задолженности таким образом, не нужно ждать 3 года с рождения ребенка. 

    16 Сентября 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.