Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Переоформление ребенка

У супруга от первого брака есть сын. При разводе он остался с матерью, теперь она хочет, чтобы он забрал его к себе. Как это оформить документально? Мальчику 13,5 лет.

15 Сентября 2014, 20:41, вопрос №558973 инна, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Инна!

    Для того, чтобы мальчик проживал с отцом, нужно подать в суд исковое заявление об изменении места жительства ребёнка и проживании его с отцом.

    Ответчиком будет мать ребёнка.

    Если она согласна, то она просто признает исковые требования в полном объёме — и всё. На основании такого решения мальчик будет проживать с отцом законно.

    При этом, хочу заметить, отец вправе будет обратиться с заявлением о взыскании в его пользу алиментов на содержание ребёнка с матери.

    Удачи!

    15 Сентября 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats