Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помоги в вопросе о личных правах

Я работаю мерчендайзером в супермаркетах. Правила таковы, чтобы мне начать мою работу, мне нужно отдать медицинскую книжку охранникам супермаркета. После окончания работы , они ее возвращают. Проблема в том, что в одном магазине, охранники не отдают мне мед.книжку, говоря : "Дай свой номер телефона, тогда мы отдадим тебе мед.книжку!" Мне приходится постоянно ходить к администратору магазина и жаловаться на них, после чего они отдают книжку мне. Но когда я снова работаю в этом супермаркете все повторяется заново. Последний раз когда я была в этом магазине, администратор уходила на обед, я простояла перед охранниками выпрашивая книжку 40 минут, пока администратор не вернулся. И из-за этого я не успела выполнить план работы за текущий день.

Предусмотрены какие нибудь законы, решающие мои проблему. Заранее спасибо!

24 Марта 2013, 12:49, вопрос №55885 Яна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, да существуют инструкции и т.п. должностные в том числе, мне например вообще непонятно на каком основании Вы отдаете документ охраннику супермаркета, даже не могу предположить в связи с чем? только из мысли что они охраняют продукты от Вас самой что ли, обратитесь к своему руководителю для решения своего вопроса, нет в нём как таковой юридической составляющей кроме банального глупого заигрывания со стороны охранников, и взбучки руководства должно быть достаточно для решения подобного вопроса.

    24 Марта 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Яна, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте на транспортные средства для перевозки пищевых продуктов» от 14 апреля 2000 г. №122 личные медицинские книжки должны храниться у администрации предприятия (организации) или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию. 

    Приказом Роспотребнадзора «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»  от 20.05.2005г. №402 утверждены новые формы  медицинской книжки и санитарного паспорта, однако Приказ от 14.04.2000г. №122 не отменён, соответственно, требования к порядку хранения книжки до сих пор действуют.

    Сообщите руководителю Вашего супермаркета о том, что медицинская книжка должна храниться у него, а не у охранников. Неправомерные действия администрации Вы можете обжаловать в Роспотребнадзор. 

    24 Марта 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats