Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перечень документов для гос регистрации

добрый день! помогите пожалуйста разобраться, налоговая, вносящая изменения в сведения о юр лице предоставляет мне странный ответ, что в ФЗ № 129 нет перечня документов, которые необходимы для предоставления для внесения изменений в ЕГРЮЛ ( т е когда в ООО меняется директор), это заявление флормы Р14001, протокол собрания участников, гос пошлина. этот перечень отражен в ст. 17 данного ФЗ?????

15 Сентября 2014, 17:57, вопрос №558840 Александра, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 729 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Александра!

    Если у вас смена директора, то это внесение изменений, которые не требуют внесения изменений в учредительные документы. Не совсем понятен ваш вопрос. Да, в ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» содержится перечень документов предоставляемых в регистрирующий орган для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

    Однако, если у вас изменения, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, то в соответствии с п. 2 ст. 17 Закона:

    Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением
    изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении
    изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме
    , утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации
    федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством
    Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны. В предусмотренных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» случаях для внесения в единый
    государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание
    перехода доли или части доли.

    Как видите, перечня в данном случае нет и госпошлину платить не нужно. В отношении ответа налоговой, для того чтобы понять, что там имеется ввиду, его нужно видеть. Если имеет место отказ, его можно обжаловать, при имеющихся на то основаниях.

    С Уважением, Надежда.

    16 Сентября 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats