Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Элементы раздел имущества

Бывшая жена мужа подала на элементы - 3 детей. Сейчас у него задолженность в счет этого она хочет отсудить машину. Год назад у нас родился ребенок. Скажите должна ли пересмотреться сумма элементов и имеет ли этот ребенок на часть машины, как часть имущества отца?

15 Сентября 2014, 17:02, вопрос №558784 лариса
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса.

    Величина алиментных платежей напрямую зависит от количества детей.

    Семейный кодекс РФ. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Дети в разделе совместно нажитого имущества супругов не участвуют, поэтому сын не вправе претендовать на долю собственности автомобиля, по крайней мере при жизни отца.

    Удачи вам.

    15 Сентября 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    Начнем с того что не элементы а алименты.

    На троих детей ей положено 50%. У вас родился общий ребенок подавайте и вы на алименты и себе на алименты до достижения ребенка трехлетнего возраста.

    Т.е. на 4 положено платить 50%, на своих троих она будет получать 37,3 а вы на своего будете получать 12,5%. И вам твердая сумма положена.

    Или пусть он подает на уменьшение первой в связи с рождением четвертого

    15 Сентября 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть