Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По какому адресу направлять уведомление о другом гражданстве

Здравствуйте!

Нигде не нашла в законе, куда именно направлять уведомление.

В районные ФМС? Или в центральную по Москве. Проживаю в СВАО.

15 Сентября 2014, 16:45, вопрос №558769 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются  законодательством Российской Федерации.



    Вы должны направить уведомление в орган ФМС по месту жительства (месту пребывания либо фактического местонахождения) или по почте до 4 октября, то есть через 60 дней после вступления закона в силу. По электронной почте и через сайт ФМС это сделать нельзя. Уведомление заполняется на русском языке от руки, на печатной машинке или компьютере. 

    15 Сентября 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats