8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение доп. Расходов от турагентства

Добрый день

Я купил тур в Испанию (Авиабилет + гостиница) в туристическом агентстве Мега тур. Оплатил 100% наличными, часть оплаты приняли в Евро. Из документов подтверждающих получение оплаты выдали только Приходный Кассовый Ордер (в нем указали сколько приняли в рублях и сколько в евро). Хотя по идее должны были выдать на руки документ строгой отчетности "Туристическая путевка".

Уезжая из гостиницы администрация потребовала от меня доплатить за 2 ночи. Сославшись на то что эти две ночи у меня не оплачены. Я доплатил сумму которую с меня требовали, получил у отеля все необходимые документы подтверждающие что я произвел эту оплату (400 евро).

Есть ли возможность через суд получить от Мега тур возмещение тех денег которые я оплатил дополнительно в гостинице? (возместить эти деньги они мне отказались после того как я вернулся в Москву).

Или могу ли я написать заявление в контролирующие органы о том что Мега тур работает в серую и не ведет полного учета своих доходов ?

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Я бы не советовала писать жалобы на турагенство. Вряд ли Роспотребнадзор или иные органы накажут эту организацию. Думаю, что Вам нужно возмещать дополнительные расходы, которые не входили в Ваши планы.

Нужно еще будет разбираться, кто именно виновен в данной ситуации — турагент или туроператор.

На данный момент необходимо написать 2 аналогичные претензии и направить их в адрес туроператора и турагента. Если добровольно никто из них не возместит расходы, то обращайтесь в суд.

Я либо другие юристы могут оказать Вам помощь в составлении юридически грамотных претензий!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014