Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

Здравствуйте. Я работаю охранником 4 разряда. Прошел обучение на охранника 6 разряда и сдал квалификационный экзамен. С какого времени мне по закону будет оплачиваться заработная плата охранника 6 разряда и на какую статью трудового кодекса мне ссылаться при общении с руководством.Я вразумительного ответа по данному вопросу от руководства не могу получить.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

08 Апреля 2012, 16:56, вопрос №5587 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Профессиональные и деловые качества (образование, квалификация, знание, опыт, навыки, умения и т.п.) должны учитываться при заключении трудового договора и установлении его условий, в т.ч. заработной платы.

    Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, установленными коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.

    Если в Вашем трудовом договоре прописаны условия повышения заработной платы в зависимости от разряда, если у вашего работодателя тарифная система оплаты труда, то Вы можете требовать повышения.

    Трудовой кодекс РФ  регламентирует повышение заработной платы после повышения разряда, если только Вы  являетесь работником государственного и муниципального учреждения, в котором установлена тарифная система оплаты труда. Работодатели реального сектора экономики этого делать не обязаны.

    08 Апреля 2012, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats