8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать заявление на алименты

Добрый день! Я нахожусь и живу в г.Ставрополе. Заявление на алименты я подавала в Ставрополе. На исполнение судебный приказ приставам я отправила в Московскую область, так как там проживает должник. Не платил должник очень долго сумму насчитали 300000 руб., я могу видеть её на федеральном сайте судебных приставов в базе должников. Мне позвонил должник попросил забрать заявление, сказал что его могут посадить в тюрьму и он не сможет платить. Через три дня он должен погасить задолженность передо мной 300000 руб. Денег у него нет. Я согласно ему помочь. Что мне следует сделать. Какое написать заявление и кому.

Заранее благодарна, Вам за ответ!

Показать полностью
, Дарья, г. Ставрополь
Константин Дар
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов по месту жительства должника с требованием вернуть исполнительный документ (приказ) (это Ваше право). 

В силу ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» "Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, в том числе, по заявлению взыскателя;"

Безусловно, Ваше право отозвать исполнительный документы, но, по опыту, если Вы хотите получить деньги, лучше  отозвать приказ после перечисления денежных средств Вам на счет, хотя бы части.

Уголовная ответственность может наступить, но это долгий и сложный процесс, скорее всего стоит вопрос выезда за границу. 

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.09.2014