Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Забрать заявление на алименты

Добрый день! Я нахожусь и живу в г.Ставрополе. Заявление на алименты я подавала в Ставрополе. На исполнение судебный приказ приставам я отправила в Московскую область, так как там проживает должник. Не платил должник очень долго сумму насчитали 300000 руб., я могу видеть её на федеральном сайте судебных приставов в базе должников. Мне позвонил должник попросил забрать заявление, сказал что его могут посадить в тюрьму и он не сможет платить. Через три дня он должен погасить задолженность передо мной 300000 руб. Денег у него нет. Я согласно ему помочь. Что мне следует сделать. Какое написать заявление и кому.

Заранее благодарна, Вам за ответ!

15 Сентября 2014, 15:06, вопрос №558653 Дарья, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыжов Константин

    Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов по месту жительства должника с требованием вернуть исполнительный документ (приказ) (это Ваше право). 

    В силу ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» "Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, в том числе, по заявлению взыскателя;"

    Безусловно, Ваше право отозвать исполнительный документы, но, по опыту, если Вы хотите получить деньги, лучше  отозвать приказ после перечисления денежных средств Вам на счет, хотя бы части.

    Уголовная ответственность может наступить, но это долгий и сложный процесс, скорее всего стоит вопрос выезда за границу. 

    Удачи.



    15 Сентября 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats