Может ли бывший муж перечислять алименты напрямую ребенку 17 лет?

Может бывший муж забрать алименты чтобы получал подросток 17 лет

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Перечислять деньги напрямую ребёнку можно только по судебному решению не более 50% сумм алиментов. Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ,

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.