268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Иск к авиакомпании

Я хочу подать иск на авиакомпанию по возмещению материального вреда и морального вреда. Авиакомпания сняла с рейса багаж, т.к. он не влез в самолет и мне пришлось отправлять багаж EMS -почтой, т.к. я была транзитным пассажиром. Какой срок давности обращения в судебные органы? Какие доказательства морального вреда необходимы? Я за границей без вещей провела 2 недели. В какой срок в авиакомпании можно запросить справку о фактическом перелете?

15 Сентября 2014, 14:41, вопрос №558615 Оксана, г. Вилючинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я хочу подать иск на авиакомпанию по возмещению материального вреда и морального вреда. Авиакомпания сняла с рейса багаж, т.к. он не влез в самолет и мне пришлось отправлять багаж EMS -почтой, т.к. я была транзитным пассажиром. Какой срок давности обращения в судебные органы? Какие доказательства морального вреда необходимы? Я за границей без вещей провела 2 недели. В какой срок в авиакомпании можно запросить справку о фактическом перелете?

Оксана

Приветствую Вас. Срок давности общий, 3 года. Доказательства морального вреда — только Ваши слова, о том, как Вы сильно переживали, не могли без Ваших вещей, и.т.д. (ст. 151 ГК РФ). Не стоит рассчитывать на большую сумму возмещения морального вреда, от 500 до 2000 рублей на практике. По сроку справки о фактическом перелете, как такового законом не предусмотрено, поэтому подавайте в любое время. 

16 Сентября 2014, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут