Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Регистрация трудового договора с директором (единственным участником ООО)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где необходимо зарегистрировать трудовой договор с директором (единственным участником ООО)?

15 Сентября 2014, 14:31, вопрос №558605 Андрей, г. Уфа

Уточнение клиента

есть ли регламентируемые сроки по регистрации трудового договора? Приказ о назначении директора от 26.08.2014года.

15 Сентября 2014, 14:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Регистрировать трудовой договор с руководителем организации нигде не нужно. Согласно ст.275 ТК РФ В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон. Трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

    Возможно вы имели ввиду сообщение в налоговую о смене директора?

    Желаю удачи!

    15 Сентября 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats