Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как наказать свадебный салон за испорченное платье?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, можно ли от свадебного салона добиться каких либо выплат за испорченное платье???

Предыстория: Свадьба была 08.08, купила платье на Кутузовском проспекте, с примерками все было хорошо. Свадьба была не в Москве. Платье забрала заранее, дней примерно за 5. Мне его отдали в чехле, и как отдали, так оно у меня и провисело, не отрывала и не смотрела. Накануне свадьбы, решила показать платье подружкам и родителям. При осмотре платья обнаружила на передней стороне платья большую дырку от ожога... Моему шоку не было придела, ели успокоили. Это было вечером, на утро я сразу позвонила в салон с претензиями, они естественно своей вины не признавали и ехать к ним не представлялось возможности, т.к до Москвы было 120 км, а свадьба на следующий день. В итоги договорились, что платье я ремонтирую в ателье, где мне сделали фото и заключение о том, что они приняли и сделали. В итоги по происшествию времени, салон полностью отказывается от переговоров и кормит постоянно «Завтраками", что позвонит директор и обсудит проблему. Подскажите, пожалуйста, какими правами я могу обладать и есть ли по законодательству какая нибудь статья, чтобы их наказать. Заранее спасибо.

  • IMG_1292.JPG
  • IMG_1294.JPG
  • IMG_1290.JPG
15 Сентября 2014, 14:06, вопрос №558577 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте Ксения!

    Да, если акт приема-передачи не составлялся и на товар установлен гарантийный срок, то наказать продавца вполне возможно.

    В противном случае нужно будет доказать тот факт, что недостатки возникли до передачи товара.

    Раз Вы сдавали платье в ремонт, тогда можете потребовать возврата стоимости ремонта, возмещения иных убытков, компенсацию морального вреда, неустойку, если требование не будет удовлетворено, штраф.

    Обращайтесь помогу.

    15 Сентября 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats