928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой спор

Добрый день!Устроилась на новую работу две недели назад, с испытательным сроком.написала заявление о приеме на работу, но приказ и договор не давали подписывать.Теперь хочу уволиться.Как мне лучше поступить,чтобы получить расчет?И должна ли я буду отработать?

15 Сентября 2014, 13:43, вопрос №558546 Ксения, г. Каменск-Уральский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Не смотря на то что с вами не подписали трудовой договор вы считаетесь официально устроенной с момента допуска к работе .

сложнее с испытательным сроком такое условие должно быть включено в текст договора — Трудовой кодекс ( ТК РФ )
Статья 70. Испытание при приеме на работу[Трудовой кодекс РФ]    

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

попросите в виде заявление документы связанные с работой — приказ о приеме и трудовой договор вам обязаны их предоставить если не дадут обращайтесь в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении тк рф.

Если нет условия об испытании то да заявление нужно подать за 2 недели. если условие об испытании включено в текст договора то заявление пишут за 3 дня.

15 Сентября 2014, 14:04
q Отблагодарить
0 0
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

что касаемо выплат то тут важно знать  есть ли приказ о вашем приеме на работу где оговорена сумма оклада если этого нет и захотят не выплатить оклад то  придется добиваться выплаты по штатному расписания возможно и через суд

15 Сентября 2014, 14:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.