Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про судебных приставов

Добрый день!

Моя мама более полугода назад имела отношения с мужчиной, который, взяв кредит, указал ее как контактное лицо. Отношения закончились более полугода назад и о данном кридите маме было не известно. Теперь на ее телефон пришло смс от службы судебных приставов, в котором содержится информация для этого мужчины о том, что судебные приставы выедут по адресу. Адрес указан моей мамы. И постановление на вскрытие жилища якобы выписано. Дело в том что данный мужчина по этому адресу не прописан. И никогда не состоял в официальных отношениях с моей мамой. На каком основание тогда могли выпустить судебное постановление? Является ли СМС такого рода официальным документом? И имеет ли право моя мама не впускать приставов в дом?

15 Сентября 2014, 13:24, вопрос №558515 олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Олег! на лицо, самый обыденный обман! В док. на получение кредита, были указаны координаты вашей мамы! Банк был введен в заблуждение. Есть отдельная служба, которая занимается такими недоразумениями. вопрос нужно решать с приставами. В банк подавать заявление.  Мы могли бы пообщаться в чате. 

    15 Сентября 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Олег, никак не реагируйте на данное смс, т.к. оно отправлено коллекторами. Без решения суда никакие приставы не придут. Кроме того, т.к. Вашу маму указали контактным лицом, это не означает, что она несёт ответственность по данному кредиту. Она не является поручителем и созаёмщиком, кроме того, брак официально не зарегистрирован и данный кредит даже в суде признать совместно нажитым невозможно!

    15 Сентября 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!

    15 Сентября 2014, 14:06
stats