Оплатит ли работодатель больничный,оформление

Работаю в двух местах, оформила больничный на компанию 1, а предоставить хочу в компанию 2.Возможно ли это?

Если нет, то можно ли переоформить название компании в бланке больничного на другого работодателя. Больничный в процессе, будет закрыт в четверг.

Заранее благодарна!

, Светлана, г. Казань
Максим Фокин
Юрист

Здравствуйте Светлана. «Больничный» выдаётся по определённым правилам. Внимательно ознакомьтесь с п. 4 порядка выдачи листков нетрудоспособности, утверждённый приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности».

4. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы*(8).

Информация об изменениях:

Приказом Минздравсоцразвития России от 24 января 2012 г. N 31н настоящее приложение дополнено пунктом 4.1

4.1. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят у других работодателей (другого работодателя), выдается один листок нетрудоспособности для представления по одному из последних мест работы по выбору гражданина *(8а).

Информация об изменениях:

Приказом Минздравсоцразвития России от 24 января 2012 г. N 31н настоящее приложение дополнено пунктом 4.2

4.2. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят как у этих, так и у других работодателей (другого работодателя), выдается либо несколько листков нетрудоспособности для представления по каждому месту работы в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, либо один листок нетрудоспособности для представления его по одному из последних мест работы по выбору гражданина в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Порядка *(8б).

Информация об изменениях:

Приказом Минздравсоцразвития России от 24 января 2012 г. N 31н настоящее приложение дополнено пунктом 4.3

4.3. В случае, если отпуск по беременности и родам наступил в период до 31 декабря 2012 года (включительно), женщине выдается несколько листков нетрудоспособности для представления по каждому месту работы, если ею был выбран порядок назначения, исчисления и выплаты пособия по беременности и родам, действовавший до 1 января 2011 года *(8в).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12187698/#ixzz3DNgCgiQi
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12187698/#ixzz3DNfsuleA